На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Петербургские родители, морившие голодом годовалого ребенка, оказались сыроедами

Правоохранительные органы признали семью социально опасной.

Годовалый мальчик, который оказался в петербургской больнице в состоянии сильного истощения, рос в семье «сыроедов» — сторонников особой системы питания. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации представителя полиции, родители сами употребляли в пищу грудное молоко матери ребенка, заливая им кукурузные хлопья. В результате малышу еды не доставалось.

Сообщается, что за свою короткую жизнь ребенок уже не в первый раз оказывается на больничной койке. Когда ему был всего месяц он также был госпитализирован из-за истощения.

Тогда родителей поставили на учет в местную поликлинику. Однако спустя полгода они переехали и контролирующие органы не смогли их найти. Сейчас стражи порядка намерены возбудить уголовное дело и настаивать на лишении молодой пары родительских прав.

По имеющейся информации, родители-сыроеды, едва не погубившие ребенка, не пускают в свою квартиру представителей органов по делам несовершеннолетних. Их признали социально опасными. При этом управляющий домом называет пару «тихой и непьющей».

Ребенок был обнаружен в одной из квартир на северо-востоке Северной столицы 8 сентября после полудня. После госпитализации, врачи обратились в полицию. Сейчас медики пытаются сохранить малышу жизнь, но шансов не много.

Сыроедение — это система питания, при которой полностью исключается употребление любой пищи, подвергнутой температурной обработке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх