На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Армия Асада вошла в Сирийский Курдистан. Курды вывешивают Сирийские государственные флаги.

Россия продолжает наращивать своё влияние в Сирии, участвуя в сделке курдов с Дамаском

Россия продолжает наращивать своей влияние в Сирии, участвуя в сделке курдов с Дамаском. Сделка станет гарантией «крыши» со стороны Асада перед Турцией, сообщает ТГ-канал "Медиатехнолог".

После захвата протурецкими боевиками ряда населенных пунктов на севере Сирии правительственные войска входят на территории по периметру ранее очерченной «зоны безопасности».

Буфер, на который претендует Турция, был утвержден в ходе трехсторонних договоренностей с США. После ухода Пентагона турки могли пойти и дальше, что и толкнуло курдов договориться с Асадом при посредничестве российской стороны.

Слова Эрдогана об отсутствии целей идти южнее ряд источников трактовал несколько неверно: президент сказал, что «Турция не пойдет дальше», однако протурецкие боевики, которые накануне операции объединились в «Сирийскую Национальную армию» уже концентрируют силы южнее былых амбиций Эрдогана.

Им наперерез вышли правительственные силы, в которых есть и российские военнослужащие. И хотя эта история еще не закончилась, и есть жертвы среди курдов, картина становится ясной: Турцию дальше не пустят, а в результате новых договоренностей Асад восстановит контроль и на восточном берегу Евфрата, в чем ему помогает Россия. 

Наличие договоренностей с Россией прямо подтвердил и Эрдоган: российские власти не увидели препятствий к тому, чтобы Турция заняла приграничный с ней город Кобани. Что же касается Манбиджа, который расположен глубже в Сирии, то Эрдоган заявил, что в него войдут «наши арабские братья», имея ввиду боевиков протурецкого альянса «Сирийской Национальной армии».

По итогу Турция де-факто расширяет свои границы и за счет части северо-востока Сирии, в то же время в остальной части восточного берега Евфрата Асад восстанавливает свой контроль — курдские подразделения уже вывешивают флаги Сирийской арабской республики. Полным ходом устанавливается новый статус-кво, гарантом которого остается Россия.

Ну а сбежавшие американцы теперь могут грозить Турции только новыми санкциями, которые могут обрушить лиру еще больше, но Эрдоган к этому более чем готов.

Детали соглашения между Дамаском и курдами, сообщает ТГ-канал "Милитарист".

Сирийские демократические силы вливаются в сирийскую армию и 5-й «российский» корпус

Курдам даются гарантии прав и автономия от Дамаска в новой сирийской конституции

Усиливается координация между курдами и сирийской армией в ликвидации турецкого присутствия в северной Сирии, включая Африн.

Имеется договоренность о быстром занятии сирийской армией Манбиджа и Кобани.

Все пограничные пункты и переходы с Турцией переходят под контроль Дамаска.

В течение месяцы курдские лидеры получат посты в сирийском правительстве

Табка и Ракка переходят под контроь Дамаска.

 

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх