На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Откуда появились огромные статуи: ученые разгадали тайну острова Пасхи.

Исследователи Калифорнийского университета в Дейвисе выяснили, кто именно поставил каменных истуканов на острове Пасхи, об этом ставит в известность rsute.ru. Ученые провели подсчет числа местных жителей на пике развития территории, после чего сделали вывод о том, что человеческий потенциал и уровень развития вполне позволяли разместить гигантские скульптуры на всем острове.

Ученые смогли разгадать главную тайну легендарного острова Пасхи, где находятся девять десятков статуй-истуканов. Об этом стало известно СМИ из материалов исследования специалистов Калифорнийского университета в Дейвисе.

Специалисты сделали подсчет числа жителей острова Пасха на пике его развития. Они пришли к заключению, что у данной цивилизации имелся значительный человеческий потенциал, а также общественный уклад, который был весьма развит, что это сыграло важную роль в изготовлении и размещении девяти сотен огромных скульптур по всему острову, до сих пор приводящих в волнение ученых всего мира.

Как отмечается,к тому времени, как установили статуи, население острова Пасхи равнялось примерно 17 тысяч человек. Они проживали в совершенной изоляции от внешнего мира, хотя у них имелась точная социальная структура. Причём цивилизация, существовашая на этой территории, вымерла вследствие того, что полностью исчерпались сельскохозяйственные земли и начались междуусобные войны.

PS//Простой подсчёт. 17 тысяч жителей разделить на три- это было столько трудоспособного населения. Из них трудоспособных мужчин было около трёх тысяч, остальные- женщины, дети и люди пожилого возраста, которые в этом мероприятии, скорее всего, не принимали участия. Должен же был кто-то пахать и охотиться, в то время, когда мужики целыми днями ваяли этих каменных, ростом с двухэтажный дом истуканов, которых набралось порядка 1000 штук. Вопрос- кто их надоумил до этого, и куда смотрели их женщины?

Вот эту загадку и надо разгадать учёным, а не подтверждать непреложную истину- что этих чудищ создали люди.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх