На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Из-за изнасилований в Швеции навсегда запретили музыкальный фестиваль Bravalla.

Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится из-за десятков изнасилований женщин.

фестиваль Bravalla

Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится из-за десятков изнасилований женщин. фестиваль Bravalla фото: соцсети Организаторы крупнейшего шведского музыкального фестиваля Bråvalla, ранее ежегодно проходившего в городе Норрчепинг, заявили, что у них нет никаких планов насчет возрождения в будущем этого музыкального фестиваля. Об этом пишет шведская ежедневная газета Norrköpings Tidningar. В прошлом году фестиваль был отменен из-за десятков изнасилований его участниц, а также череды нападений на женщин.
В заявлении компании FKP Scorpio говорится: "Хотя это для нас очень неутешительно, но та картина, которую мы имеем, заставила нас принять решение о невозможности продолжения фестиваля, так как мы не хотим, чтобы подобное происходило с посетителями наших мероприятий". Однако в FKP Scorpio подчеркнули, что многочисленные, в том числе групповые, изнасилования никак нельзя считать спровоцированными фестивалем, так как волна сексуального насилия - это проблема нынешнего шведского общества. А безопасность на фестивале, по их словам, всегда была на самом высоком уровне.
Кроме того, организаторы Bråvalla сами были инициаторами расследования изнасилований и других преступлений сексуального характера и всегда поддерживали тех девушек, которые открыто заявили о произошедшем с ними.
В июле 2016 года на музыкальном фестивале Bråvalla 17 женщин подверглись сексуальному насилию. В полицию тогда поступили пять сообщений об изнасиловании и 12 о сексуальных домогательствах. Но вскоре число жертв возросло до 40. В том же году многочисленные случаи сексуального насилия были зарегистрированы и на шведском фестивале Putte I Parken, который проходил в Карлстаде с 30 июня по 2 июля. Там было зарегистрировано 32 сообщения о нападениях.
Летом 2017 года на фестивале Bråvalla было совершено по меньшей мере 11 сексуальных нападений, три из которых закончились арестами. Большинство девушек сообщали, что на них нападали иностранцы (иммигранты).

Источник: http://stuki-druki.com

Картина дня

наверх