Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич заявила, что имела романтические отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Писательница совершила каминг-аут во время интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, передает портал «Вести.ru».
«Я сама любила в жизни и женщин, и мужчин», — призналась Алексиевич.
Писательница объяснила, что работает над книгой о любви.
Изначально она планировала написать для нее 50 женских рассказов и 50 мужских, однако вскоре поняла, что не может «пробиться к мужчинам». Автор подчеркнула, что в книге также будет рассказано о любви женщин к женщинам.
Алексиевич прокомментировала сообщения о своей бисексуальности радиостанции «Говорит Москва».
«Мне плевать, как трактуют мои слова, я не собираюсь ни с кем обсуждать свою личную жизнь. Эти трактовки меня не задевают, потому что все выдумывают, кто во что горазд, называют и русофобкой или еще что‑нибудь, я уже устала от этого. Мне все равно. Возражать против таких публикаций не собираюсь», — сказала она.
Светлана Алексиевич в 2015 году стала лауреаткой Нобелевской премии по литературе «за ее многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». После вручения награды писательница рассказала в интервью «Афише Daily» о своей книге «Время секонд хэнд» и травме 90-х годов.
Комментируют соц.сети:
Владимир Зарубин @Vlazar2А вообще эта премия сегодня что-нибудь значит? После обам, горбачевых и алексиевичей вообще не обращаю внимания на лауреатов.
Свежие комментарии