На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Российская военная полиция вошла в города Манбидж, Кобани и Ракку

 
Газета Взгляд
 
Текст: Сергей Гурьянов

Отряды армии Сирии впервые за пять лет вошли в сирийский город Ракка и установили пункты наблюдения, сообщил военно-полевой источник.

«Передовые отряды сирийской правительственной армии вошли в Ракку впервые за пять лет и установили несколько наблюдательных пунктов в городе»

Ранее сирийская армия также заняла Манбидж и ряд других населенных пунктов, которые до этого были подконтрольны курдам.

Предполагалось, что армия САР разместит свои силы вдоль границы с Турцией от Манбиджа через Ракку, Хасеке, Камышлы до последнего КПП в Дерике.

Напомним, Ракку освободили от ИГ* в ходе кровопролитных боев коалиция США и сирийская оппозиция во главе с арабо-курдскими «Сирийскими демократическими силами».

СМИ утверждают, что российские военные координируют действия в районе Кобани с курдскими «Сирийскими демократическими силами». 

Ранее стало известно, что подразделения сирийской армии вошли в город Кобани, который находится в 150 км от Алеппо у границы Турции и Сирии. До этого армия САР заняла Манбидж, а также впервые за пять лет вошла в Ракку.

Известно, что российские войска также находятся в Манбидже. Это подтвердили в том числе в Минобороны.

 

 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх