На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Ракеты летели со Средиземного моря.

Авиабаза в Хомсе подверглась ракетным ударам

По сообщениям Министерства обороны Сирии в ночь на 9 апреля Авиабаза Т-4 расположенная в провинции Хомс была подвергнута ракетным ударам. Как сообщается, ПВО Сирии удалось сбить 8 ракет, но нескольким ракетам удалось достигнуть цели (количество не сообщается). В результате инцидента несколько человек погибло, нанесены не критические разрушения.

По сообщения проправительственных агентств, в Сирии считают, что за этим стоят вооруженные силы США (только у них есть ракеты с такой дальностью полета, скорее всего выстрелы были осуществлены с кораблей). Ракеты прилетели со стороны средиземного моря, пролетев над Ливанской территорией.

Пентагон сообщает, что знает о случившемся, но подтвердить или опровергнуть информацию о том, кто нанес ракетный удар не может (не хочет). Белый Дом отрицает, что за произошедшим стоит США, хотя днем ранее заявил, что будет наносить удары по армии Сирии за произошедшую (не доказанную) химическую атаку в городе Дума.

Министерство обороны РФ привело в полную боевую готовность силы ПВО, задействовав комплексы С-400. Как будет развиваться ситуация, узнаем в скором времени.

Ракеты летели со Средиземного моря. США наказывает Сирию за постановочную хим.атаку.

Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search

США в очередной раз доказывает, что им все равно, кто и что думает о них. Если они решили запустить ракеты, то они их запустят. По кому? Да в принципе без разницы.
В Сирии была атакована авиабаза. Атакована была с воздуха ракетами ближнего действия. Ракеты летели со стороны Средиземного моря через территорию Ливана. Несколько ракет были сбиты сирийской ПВО и долетели не все ракеты. Однако несколько штук, все же достигли своей цели. Несколько человек погибли и есть раненые.

Поскольку эти ракеты относятся к классу ближнего действия и летели они со стороны моря, то означает это одно. Запустить такие ракеты могли только те у кого они есть. Они есть в нашей армии, но наши военные не запускали ракет со своих кораблей, тем более по военной базе союзника. Остается США и альянс и скорее всего именно они и запустили ракеты.

Вспомните вчерашние заявления Трампа по якобы имевшей место в Сирии химической атаке в городе Дума. Американский президент заявил, что за это ответят власти Сирии и это будет жестко. Что и произошло, за одно проверили подготовку сил ПВО Сирии.

Для того, что бы выявить кто именно запустил ракеты, нужно знать какие корабли находились в акватории Средиземного моря. Хоть Пентагон и не подтверждает такого рода действий со стороны их флота, верить на слово ни кто не будет. Ведь ровно год назад американцы сделали точно такой же акт атаки. Есть еще один вариант, который маловероятен — это если военные США подарили боевикам один из своих эсминцев с ракетами ближнего действия на борту и научили боевиков пользоваться ими, согласитесь что это мало вероятно. Потому и остается США и альянс, а альянс без одобрения США ни чего не делает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх