На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Забыли про Сирию. Через неделю Асад может заблокировать базы США

Забыли про Сирию. Через неделю Асад может заблокировать базы США...

Через неделю станет ясен ответ США на ультиматум России. И ее ответные действия "военно-технического" характера. Но кроме России есть и ее союзники.

Опубликовано Блог НН - организации

Сирия - союзник уникальный. На ее территории многопрофильный военный российский комплекс - и порт, и аэродром, и вообще много чего. Сирия признала Крым частью России. Сирия присматривается к ЕАЭС. Но, кроме всего прочего, на территории Сирии незаконно находятся военные базы США. Какой-то оккупационный реликт с тех времен, когда Сирия из-за "цветной революции" превратилась в проходной двор.

А времена-то изменились. Сирия уже несколько раз обращалась в ООН по этому поводу. Часть войск, конечно, выведена, но около 1 тыс. "зеленых беретов" на 10 базах остались. Базы же стоят аккурат в важных экономических зонах Сирии - нефтяных, зерновых, логистических. Троллят законное правительство страны.

Пентагон докладывает Сенату США - боремся против исламских террористов. И не думает Пентагон, что терпение Асада и стоящего за ним руководства России может закончиться.

Вот месяц назад в декабре 2021 - уже пару раз потревожили американских бойцов. И на днях в январе 2022 тоже. То есть, тренд есть. Американцы наносят ответные удары, что показывает на работающую у них электронику. Поэтому, все эти тревожные акции - цветочки.

А ведь сирийцы теперь могут все отключить и полноценный ракетный удар организовать. При помощи российских товарищей. Или организовать классическую блокаду. И что Пентагон тогда скажет Сенату?

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу.
Американская военная база в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает портал Al-Watan. Объект размещается в районе нефтяного месторождения «Омар». Сейчас над территорией базы виден столб дыма. Кто стоит за нападением, не уточняется. Данных о жертвах, пострадавших или причиненном ущербе пока не поступало. 5 декабря еще одна военная база США в сирийском Эт-Танфе была атакована неизвестными силами. По месту дислокации сил западной коалиции было нанесено сразу несколько ударов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх