На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«Патриоты» и F-35 не сработали: США поставили Турции последний ультиматум

http://3dsmolier.com/images/h705/assets/vwUvt4Bi2d/sgCtDMDibCsG6QuD_MIM_104_Patriot_Surface_to_Air_Missile_SAM_Sand_Rigged_0003.jpg

С того момента как стало известно, что Турция рассматривает вариант покупки российский противоракетных систем С-400 для защиты своего воздушного пространства, США не переставали давить на Анкару.

Сначала Вашингтон пытался доказать, что их комплексы Patriot способны конкурировать с системами С-400, но доводы американцев не произвели впечатления на Эрдогана. Затем начался наглый шантаж, который США применяют регулярно.

Последний год Америка грозилась разорвать контракт на поставку Турции истребителей F-35 и прекратить обучение турецких пилотов в американских летных школах. Но Анкара предпочла защиту нападению, причем нападению недоработанному, и выразила готовность приобрести С-400.

Настало время финального ультиматума, о котором, впрочем, говорят давно. Вице-президент США Майк Пенса на мероприятии под названием «НАТО вовлекает» заявил, что если Турция не примет «правильного решения», ее исключат из Североатлантического военного блока.

«Турция должна сделать выбор: хочет ли она оставаться критически важным партнером наиболее успешного военного альянса в мировой истории, или она хочет подвергнуть риску безопасность этого партнерства, приняв безрассудное решение, подрывающее этот альянс», - добавил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх